Способы получения компенсации за ипотечный платеж при отсутствии жилья в собственности после развода и получении алиментов
Да, есть такое право.
.
Исходя из положений ст. 86 СК РФ, суд принимает решение о размере жилищных алиментов с учетом материального и семейного положения родителей и детей, а также с учетом иных интересов сторон.
.
Компенсация алиментов за жилье взыскивается судом в твердой денежной сумме ежемесячно. В случае заявления истцом требования о взыскании расходов, которые уже понесены, алименты на жилье подлежат взысканию однократно.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Есть у вас такое право.
Потребовать можете, только решение будет не в вашу пользу.
Ксения, добрый день.
Да, такое право у Вас имеется.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи
Источник статья 86 СК РФ
С уважением.