Как оформить авто наследственного имущества с несовершеннолетним наследником - рекомендации и необходимые документы

Вопрос №19565912 из г. Казань
опубликован 23.07.2022, 15:23
Мы купили авто по договору купли продажи, авто наследуемое, наследников 4, один из наследников несовершеннолетний, в Гибдд нам отказали в регистрации авто, Что нужно сделать или какие документы нам нужно предоставить, чтобы переоформить авто на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит неправильно оформили ДКП, скорее всего. Кроме того, если есть несовершеннолетний собственник, то требуется согласие опеки на продажу его доли. В общем, нужно смотреть документы.

23.07.2022, 15:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С договором разобрались, оригиналы свидетельств о наследстве есть, мама девочки будет обращаться в опеку за разрешением на продажу авто.

23.07.2022, 15:33

Ну вот и хорошо. Значит проблема решена.

23.07.2022, 15:35