Может ли налоговая инспекция увеличить налоговую ставку на земельный участок в новой Москве через переоценку кадастровой стоимости?

Скажите пожалуйста имеет ли право налоговая инспекция сделать переоценку кадастровой стоимости земельного участка, и соответственно увеличить ставку земельного налога. Участок расположен на территории новой Москвы. Спасибо.

Лучший ответ

Оценка кадастровой стоимости входит в компетенция Федеральной службы государственной регистрации, картографии и геодезии, в Вашем случае Московское управление.

В том случае, если Вы посчитаете цену кадастровой стоимости завышенной, Вы праве обжаловать это в суде.

если изменилась кадастровая стоимость ЗУ то соответственно и налог изменится.

Кадастровую стоимость земельного участка(квартала),определяет не налоговая инспекция ,а органы местной исполнительной власти.Налоговая -это исполнительный орган и определяет(высчитывает) сумму налога,подлежащего уплате ,на основании кадастровой стоимости земельного участка.. Кадастровая стоимость может меняться не реже чем в 5 лет.