Как составить договор купли-продажи на друга, чтобы сохранить права на квартиру и получать пособие на ребенка
Здравствуйте. Такой договор будет ничтожен. Вы как собственник будете нести все расходы: взнос на капитальный ремонт, коммунальные платежи, поверка и замена счётчиков, налог на имущество и т.д. Да если Ваша гениальная схема вскроется, то и вопросы Вам как к соучастнику будут.
Здравствуйте!
Такой вариант невозможен. Если вы оформите договор, то станете собственником, а именно на нем и лежит обязанность содержать свое имущество.
Обманывать государство я вам не советую. Если выяснится, что доход семьи реально был выше, чем вы заявили, все излишне выплаченное государство потребует обратно.