Как бороться с наркоманом-мужем и защитить свои права на приватизированную квартиру?
Свою и долю ребёнка продавайте, предварительно предложив свои доли для выкупа мужу, так как у него преимущественное право на выкуп.
Наталья, а вопрос то какой?
Продавайте свою долю.
Здравствуйте! Вы можете продать свои с сыном доли и купить другую недвижимость. Предварительно направьте мужу уведомление об этом своем намерении, предложите выкупить доли. Факт неполучения им уведомления значения не имеет.
А у вас уже разделена квартира, у каждого ведь по 1/3 доли.
Подавайте исковое заявление на развод на судебный участок мирового судьи по месту вашей регистрации: иск, госпошлина 600,00 руб., уведомление о направлении иска ответчику, св-во о рождении ребёнка. св-во о браке (копии). В иске укажите, что св-во о браке подлинник предоставите в судебное заседание.
Подавайте мировому судье заявление на вынесение судебного приказа по взысканию алиментов.
Через суд затем определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за свою долю и родители по 50 % за н/летнего.
Можете предложить купить свои с сыном доли мужу через ст. 250 ГК РФ, получение разрешения органа опеки на продажу доли н/л. Ищите покупателя долей и сделка через нотариуса.
По угрозам заявление в полицию и сообщите про его зависимость.
Делить вам нечего, так как все уже поделено по 1\3.
Угрозы записать на телефон, заявление в полицию.