Как избежать конфликта между банком и приставами при реструктуризации долга и наложении ареста на счета - опыт семьи
Приставы не собирают долги должников. На депозитный счет поступают деньги, далее они перечисляются банку. Банк расписал вам сумму большую, потому что вы сделали реструктуризацию. Банк всегда будет извлекать прибыль, из всего.
Здравствуйте. Вы можете расплатиться с долгом который есть у приставов. Суммы которые вы переводили напрямую взыскателю - подтвердите переводы приставам чтобы они учли это в ходе исполнительного производства.
Добрый день!
Вам вообще было проще заключить мировое соглашение с кредитором в судебном порядке, либо подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения требований судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).
Предоставьте приставу платёжные поручения об оплате долга непосредственно банку для того, чтобы приставы сделали перерасчёт долга и снизили сумму долга.