Сирота с тремя детьми без жилья и выплат - администрация города отказывает в помощи уже семь лет
Я сирота. С 2014 г. не могу получить жильё.Каждый год в администрации города говорят: жилья нет, приходи на следующий год. Сегодня сказали, что жилья нет и надо ждать сертификат на жильё! Опять год? Кроме того, я мать-одиночка троих маленьких детей (6 лет,2 года и 5 месяцев). Не могу оформить выплаты на детей, т.к. они нигде не зарегистрированы. Если бы дали жильё,то прописала их туда и оформила выплаты. Чтобы было на что жить. Живу практически на улице. В администрации города наверно просто издеваются надо мной, постоянно отказывая в жилье. Руки опускаются от безысходности. Что мне делать?
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, в которой просите подать в суд иск в ваших интересах в порядке ст.45 гпк рф.
Здравствуйте, писать жалобу в прокуратуру и подавать иск в суд. Либо прокуратура выступит от вашего лица в суде и по решению суда заставит администрацию шевелиться, либо вы сами инициируете процесс, но прокуратуру в любом случае привлекут и также по решению суда заставят шевелиться. А это уже для администрации будет сигналом, либо если они не будут выполнять решения суда, то это уже уголовная ответственность!
Вам следует обратиться в прокуратуру и суд (можно параллельно).