Сколько алименты за первого ребенка
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Так что, 50% будут разделены на 4-х. И тому ребенку достанется 12,5%
Всего доброго.
По закону 1/8 от заработка т.к. более 50% алиментов по закону не удерживается.