Как защитить интересы ребенка при продаже квартиры совместного проживания?
Бывший муж с общей дочерью прописаны муниципальной квартире, с целью упрощения приватизации и дальнейшей продажи квартиры, просит выписать дочь. При этом обещает поделиться частью средств с продажи квартиры, можно ли как-то заверить его слова у нотариуса или иным способом, чтобы гарантировать, что он не оставит все деньги себе.
Лучший ответ
Слова его "заверить" никак не сможете.
Но несовершеннолетний собственник значительно усложнит продажу квартиры.
Здравствуйте. Вашей дочери не надо сниматься с регистрационного учёта. Пусть делают приватизацию на двоих. Не факт, что ваш бывший супруг потом что-то выплатит.
Если дочь н/летняя, то снятие с регистрации будет незаконное, т.к. её лишат законного права на приватизацию. Даже не думайте соглашаться и что-то предпринимать.
Нет.
Плевать он будет на эти нотариальные соглашения потом.
А толку от взыскания не будет..