Родители предлагают передать долю в квартире, но что будет со мной и моими правами?
Если Вы перестанете быть собственником, то у вас никаких прав на квартиру не останется. Регистрация дает только право проживания. Но собственники (родители) смогут снять вас с регистрации (выписать) в судебном порядке. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению...-ст. 209, 210 ГК РФ.
Смогут. Будете только право пользования иметь и в любой момент Вас могут выселить.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Конечно смогут, ведь после оформления Вашей доли на родителей, собственниками недвижимости будут они и только они вправе распоряжаться данной недвижимостью и решать кто будет зарегистрирован, а кто нет... составьте договор или соглашение безвозмездного или возмездного пользования жилым помещением, в котором пропишите выгодные для Вас условия пользования и проживания.