Ограничения связи в ПКТ - сколько можно звонить на таксофон и можно ли оформить заявление без подписи начальника учреждения?
Моего супруга перевели из отряда в ПКТ (помещение камерного типа), я знаю сколько ему положено передач, бандероли, а вот хотелось бы узнать по поводу телефонных звонков с таксофона, кто находится там они имеют право звонить домой? Вроде если я не ошибаюсь два раза в месяц по 15 минут, но он пишет заявление, а ему не подписывает начальник учреждения, правомерно ли это?
Юля, здравствуйте.
Права осужденного, исходя из условий Вашего вопроса могут быть нарушены.
Напишите в прокуратуру, она осуществляет надзор за содержанием осуждённых в колониях.
С уважением.
Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.