Жильцы столкнулись с проблемой переноса мусорных контейнеров - администрация нарушает нормы?
Какие действия мне предпринять? При обращении в администрацию получила формальный ответ что было проведено совещание и контейнеры перенесли. УК переводит стрелки на администрацию.
Возник спор, который разрешается в судебном порядке (статьи 11, 12, ГК РФ, статья 3 ГПК РФ). Иного не дано.
Аргументы правильные. За исключением попыток обособить нотариальную контору от жилого здания
. Ключевое требование - 20 метров от жилого здания, не важно кто именно в нем в данной части находится.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ГЖИ, при их бездействии в Прокуратуру.
Соглашусь с коллегой. Процесс «отфутболивания» Администрация - Управляющая компания может длиться годами. Любой собственник может подать в суд. Ответчики - администрация города и Управляющая компания.