Деньги зависли, арест не снимается - как решить проблему со списанием долга на карту?
Арест со счетов снимает судебный пристав. Обращайтесь к нему.
Добрый день. Уверенна, что Вы не совсем разобрались с ситуацией. Если бы взыскатель напрямую обратился в банк, то с Вас списывали всю сумму, а не 50%. Зайдите в базу исполнительных производств. Там узнаете какое ОСП возбуждало исполнительное производство. После этого посетите судебных приставов - исполнителей с документами подтверждающими оплату. Взыскатель арест не может снять, так же как и наложить.
Обжалуйте бездействие пристава в суд.
После осуществления взыскания на исполнительном листе проставляется соответствующая отметка с указанием даты исполнения. Сам документ передается в орган, которым он был выдан.
Жалобу на банк в ЦБ РФ и сам банк.
Почитайте - "Обзор судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.06.2021).