Как избежать налога при передаче доли в наследство?
Месяц назад мы с папой вступи в наследство после умершей мамы по 1/2 на квартиру. Кадастровая стоимость квартиры 1 040000 руб. Сейчас папа хочет мне передать свою долю. Если мы это сделаем через куплю-продажу, ему надо будет платить налог от продажи квартиры 13%? Или можно будет воспользоваться налоговым вычетом 1 млн. руб. и ему тогда ничего не надо платить.
До 1 млн платить налог на доходы отцу не придется.
Вычет не возможен.
Здравствуйте, да нет до миллиона налог не платиться. Но вы в свою очередь можете сделать на себя налоговый вычет.