Счет на капитальный ремонт за 2014 год - нужно ли оплачивать и действует ли срок давности 3 года?
Да, платить должны. Но что касается срока давности, то он применяется только в суде и только по заявлению ответчика. Поэтому ждать суда, а в суде уже сможете заявить ходатайство о пропуске срока и, таким образом, вы должны будете платить только за последние три года.
Здравствуйте. Можете вообще не платить.
Да, модно применить срок исковой давности. Он применяется только судом первой инстанции и только по заявлению стороны. Если в отношении Вас подан иск о взыскании долга, пишите на него возражение и просите применить срок исковой давности.
В то время, когда квартира не была приватизирована начислялась оплата за найм. И плата за это время не должна была начисляться, так как взнос на капремонт платят только собственники.
Таким образом, с того периода когда квартира была оформлена в собственность, с того времени и должны быть начисления на капремонт
Срок исковой давности может применить только суд, по Вашему заявлению о применении ст. 196 ГК.
Как узнать подан ли на меня в иск в суд? Я поняла, что ответчика не уведомляют, только после решения суда сообщают.
Должны прислать или копию иска или судебный приказ. Следите за почтой.