Как избежать проведения лишнего времени в СИЗО после апелляции по делу о статье 286 ч. 3 п. А УК РФ?

Мужа осудили по 286 ч. 3 п. А УК РФ, после приговора подали на апелляцию, после чего на ознакомление с делом. Сейчас он ознакомился с делом, ждём апелляцию. Можно ли после апелляции подать сново на ознакомление, чтобы не много остаться в СИЗО? Есть какие то лазейки?
Лучший ответ

Имеет право заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и протоколом с/з после апелляции.

Нет, отправят в колонию.

С уважением.

Можно остаться. Указать основания - для составления кассационной жалобы. Кроме того, для ознакомления с протоколом апелляции.