Предложение взять кредит в обмен на оплату и депозит - обман или законная схема?
Мне предложили взять кредит. Но с меня требуют деньги что бы я им заплатила и положила на свой счет сумму 10%от суммы которую я беру. Это законно или это обман.
Это незаконно. При выдаче кредита кредитор вам дает деньги, а не вы ему. Скорее всего вы не в банке берете и это мошенники.
Добрый день, конечно обман, кредиторы так себя не ведут, кредит дело добровольное, это вы берете у банка, а не банк берет у вас.
Людмила, это судя по всему мошенники, стандартная схема обмана! Так что ничего не делайте и не общайтесь с ними больше.