Задолженность по кредиту привела к сложностям из-за жительства в другом месте прописки
Направьте коллекторам письменный запрос на предмет продажи (переуступки) Вашего долга банком. В запросе укажите, чтобы Вам выдали копию договора цессии (основание переуступки Вашего долга банком) и/или агентский договор (если долг не продан, а коллекторы оказывают банку лишь услуги по взысканию задолженности), запросите в нем же реквизиты.
Также обратитесь в сам банк, чтобы уточнить факт продажи долга и возьмите в банке справку о величине долга с детализацией штрафов, пеней за просрочку.
Какая коллекторская служба?
Долг просужен у вас?