Как наследник может заменить умершего истца в иске о моральном вреде за бездействие госоргана?
Был подан иск о взыскании морального вреда за бездействие госоргана. До вынесения судебного решения истец умер. Может ли наследник вступить в процесс вместо умершего с теми же требованиями?
Лучший ответ
Добрый день. В соответствии со ст. 151 ГК РФ возмещение морального вреда осуществляется гражданам, которые понесли моральные или физические страдания. Субъектом данного нарушения может быть только лицо, в отношении которого были нарушены его права. Правопреемство в данном случае не допускается.
спасибо
Нет не могут так-как по данным требованиям нет правопреемства.
спасибо
Увы, забудьте об этом.
спасибо