Банк Тинькофф требует документы по операциям - что будет, если я их не предоставлю?
Вам надо было ознакомиться с новыми критериями сомнительных операций:
.
Центробанк назвал критерии сомнительных операций:
более 10 в день или более 50 в месяц контрагентов-физлиц;
.
более 30 операций в день, проведенных физлицами;
.
операции по зачислению безналичных средств между физлицами в объеме более 100 000 рублей в день или 1 млн рублей в месяц;
.
менее минуты между зачислением средств и их списанием;
.
операции по зачислению и списанию средств, проводимые в течение 12 часов одних суток;
.
отсутствие платежей в пользу юрлиц, обеспечивающих жизнедеятельность (оплата коммунальных услуг, услуг связи, товаров);
.
совпадение идентификационной информации об устройстве, используемом разными физлицами для удаленного доступа к услугам банка;
.
в течение недели средний остаток денежных средств на банковском счете не превышает 10% от среднедневного объема операций.
.
(Указание ЦБ от 20.10.2020 № 5599-У
..
Тепепрь лучше дать объяснения и ждать разблокировки.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Можно расписки предоставить и все.