Как защитить свои права от долевого собственника?
Здравствуйте Алексей Валентинович
Иск о выделе доли в натуре правомерно отклонен так как в квартире долю в натуре нельзя выделить.
___
Согласно ст.252 ГК РФ долевик может просить только компенсацию за долю или определение порядка пользования жильем и то если оно позволяет.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании его доли малозначимой и выплатить ему компенсацию за его долю. Пока он собственник доли, Вы не можете препятствовать его проживанию в этой квартире. Решайте вопрос через суд.
Обращайтесь в суд с иском о прекращении права на малозначительную долю.