LSN Messenger
Уфа, 28.07.2022, 13:43

Судья отклонил заявление об искусственных нарушениях в приказе работодателя, оставив лишение премии в силе

Вопрос №19580415 из г. Уфа
опубликован 28.07.2022, 13:43
На суде я заявил "Я утверждаю, что все "нарушения", зафиксированные в приказе работодателя, искусственно "нарисованы" работодателем с целью обосновать "законность" лишения меня премии. А в решении судья пишет, что приказ мною не оспаривался. Как это понять? И еще. Можно ли исходя из этой фразы утверждать на апелляции, что я на заседании говорил о том, что приказ фальсифицирован, или что данное доказательство недопустимое. Должен ли был суд как то отреагировать на эту фразу? (аргументы я тоже приводил).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну почему же я несу риски безграмотности?

Да потому, что их несут все без исключения.

28.07.2022, 23:17
Оценка автора вопроса:
мудрый ответ

Нет, суд не должен был реагировать на эту фразу. Вам нужно было грамотно сформулировать исковые требования, а не заниматься самодеятельностью. Просить в иске признать приказ незаконным. Все требования письменно должны быть изложены в иске, а не добавлены и озвучены потом в заседании.

28.07.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания. И подать свои замечания.

В апелляции Вы праве заявлять, что на заседании Вы говорили что приказ фальсифицирован, или что данное доказательство недопустимое. Суд рассматривая жалобу должен принять к сведению все изложенные обстоятельства, реагировать на такую фразу, такое объяснение.

28.07.2022, 13:51

Это понять так, что в вашем иске нет требования о признании приказа незаконным. А вопрос фальсификации доказательств - это уже совсем другая история. Так что говорить вы в апелляции можете все, что считаете нужным, но примет ли суд ваши доводы, - большой вопрос.

А вообще, ваш юрист должен вам все объяснить, а если такого нет, то, возможно, вы допустили ряд процессуальных ошибок. Более детально и по существу смогу объяснить только после ознакомления с вашим делом.

28.07.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Все зависит от того какие исковые требования Вы заявляли. Говорить можно многое, Важно четко и правильно сформулировать то что вы хотите от суда.

28.07.2022, 13:54

Судья имеет ввиду, что вы не предоставили доказательства того, что факты указанные в приказе не соответствуют действительности. Ваших слов недостаточно. В апелляции говорить об этом смысла нет.

28.07.2022, 14:07

Не имея юридического образования, сложно отстоять и защитить свои интересы в суде.

Кто-то полагает, что суд сам во всём разберётся и вынесет справедливое решение в их пользу. Такое мнение является ошибочным.

Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав человека или организации, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения прав заявителя.

Законное решение = доказательства нарушения прав + навыки письменной и устной речи юриста + знания юристом материального и процессуального права.

28.07.2022, 14:45
Оценка автора вопроса:
Мораль читайте жене. а здесь надо было демонстрировать профессиональные способности.

Добрый вечер. Если уже есть решение суда, то не ознакомившись с решением (для начала), ничего конкретного сказать нельзя. Точнее можно, но велик риск проконсультировать неверно.

У Вас в вопросе уже противоречия - Вы, получается, обжаловали приказ, которым Вас лишили премии, но тогда почему судья написал что приказ не оспаривался - пока что загадка..

28.07.2022, 16:50

Очень многих подводит уверенность в знании закона посредством интернет общения и чтения в сети рекомендаций. Если бы было все так просто, то не надо было бы учиться на юриста 4-6 лет, а потом нарабатывать судебную практику. Обратитесь к юристу, который специализируется на таких делах, и у него есть положительная судебная практика.

28.07.2022, 22:18
Оценка автора вопроса:
Не надо приходить в бесплатную тему чтобы читать мораль о ценности юридического образования/ Процент бездарей среди юристов зашкаливает, что даже эта тема демонстрирует

Я хотел бы понять, есть и нормы, которые обязуют суд детально разбираться в подобных ситуациях, когда страна по делу не является юристом и не точно формулирует свои требования.

28.07.2022, 14:05

Для того, чтобы это понять, нужно учиться 5 лет. Если бы так все было просто, то юристы не нужны были бы вообще. Открыл Интернет - и ты уже юрист. Это ваше мироощущение, судя по всему. Поэтому я вам и написал в личку то, что вы заслуживаете, просто указав ваше место под солнцем.

28.07.2022, 14:56

Ну почему же я несу риски безграмотности?

Есть например пара очень полезных постановлений Пленума ВС по этому вопросу.

А юристы-что юристы - два из ответивших пришли ко мне в личку с воплями и оскорблениями, сто я не заказываю у них платные услуги. Так сначала надо показать себя специалистом!

28.07.2022, 14:27

Господину Чередниченко персонально? Исходя из того что вы несете и в теме и в личке, означает что клиентов нет у вас, вот и беситесь.

А вы почаще клиентам указывайте их место под солнцем- и в стране появится одним грузчиком и в прошлом бездарем юристом больше.

28.07.2022, 15:21

Это означает буквально то, что там написано. А ваши фантазии никому не интересны. Хотите быть грузчиком - будьте им. Все профессии важны, в конце концов.

28.07.2022, 15:36