Изъяли машину без предупреждения и требуют 5000 рублей - что делать?

У меня изъяли машину по решению суда о признании сделки купли продажи не действительной, так как продавец после продажи подал на банкротство. При изъятии я не присутствовал, так как меня не предупредили о дате. Придя с работы я увидел что автомобиль отсутствует. Посмотрев видео с камер домофона увидел как приехала машина из которой вышли парень и девушка одетые по гражданке , осмотрели авто без понятых открыли его и уехали. Спустя 14 месяцев мне прислали уведомление о взыскании с меня 5000 р суд приставами о не выполнении постановления суда. Требуют акт передачи авто но мне его никто не давал и я ни чего не подписывал. Что мне делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

А Вы решение суда видели?

Надо было сразу писать заявление в полицию по факту угона авто.

Приставы могли только арестовать и изъять авто.

Знакомьтесь с материалами исполнительного производства теперь.

Можно оспорить в суде изъятие авто.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Евгений

Обжалуйте поставновление пристава по тем доводам, что изложили, если не пропустили 10 дневный срок на обжалование.

У Вас забирают машину, а через 14 месяцев вы спрашиваете что делать? Подождите еще 14 месяцев... Может рассосется. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ответ не по существу вопроса.

Заявите об угоне.

Вы же не знаете кто забрал машину.

Вам деньги вернули после того как у вас авто забрали?

Здравствуйте

расторгать договор купли-продажи и взыскивать деньги с продавца.

Приставский штраф оплатить.

Нанять юристов для решения ситуации.