Мурманск, 28.07.2022, 21:19

Могу ли я не уходить из дома, если меня прогоняет мать к отцу, если я у матери не прописан, а у отца прописан?

Вопрос №19581831 из г. Мурманск
опубликован 28.07.2022, 21:19
Могу ли я не уходить из дома, если меня прогоняет мать к отцу, если я у матери не прописан, а у отца прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы естественно можете оставаться дома с матерью. Это больше договорённость между самими родителями, где вам будет удобнее и безопаснее. Если мама по какой то причине сейчас не может допустим вас содержать и по этой причине просит пожить с отцом, то может вам стоит войти в ее положении и обдумать все по семейному.

29.07.2022, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сколько Вам лет, и есть ли у вас доля собственности в квартире матери?

28.07.2022, 21:41

14 лет, доли в квартире нет, я в ней даже не прописан.

29.07.2022, 18:20

Можете не уходить. Мать обязана содержать и заботиться о вас до 18 лет.

29.07.2022, 18:56