Можно ли получить бюджетное образование при наличии уже имеющегося профессионального образования?
Можно ли поступить на бюджет на начальное профессиональное образование, если уже имеешь среднее профессиональное образование, тоже бюджетное?
Если ссылаться на письмо Министерства образования и науки РФ от 23 декабря 2013 г. № 06-1093 “О направлении информации”, согласно которому лица, имеющие начальное профессиональное образование или приравненное к нему среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), имеют право получить бесплатно среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена, это значит что можно и наоборот, поступить на среднее профессиональное уровня рабочего (служащего), так как каждый уровень государство гарантирует бесплатно.