Юридическое значение отсутствия подписи и отсутствие защитника при предъявлении обвинения
Да адвокат был и с ним было заключенно соглашение понятно, что нарушение на защиту. Будет судебное заседание что нужно сделать что бы еще раз обратил на это внимание.
Обвинение должно быть предъявлено не позднее 3 суток с момента вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в деле.
У Вас был защитник? Если ВЫ воспользовались правом иметь защитника,его Вам назначили или Вы заключили соглашение или участие защитника в деле было обязательно по закону,то это будет являться нарушение права на защиту. Если Вы отказались от защитника, то нарушений нет.