Управляющая компания отрезала свет кусачками из-за неуплаты 3 летней давности - что делать?
Алина, возьмите да соедините обратно.
Только надо знать, что куда подключать
А так, да, это незаконно, пишите претензию.
Стоит разобраться, если вам приписывают долг который вы уже оплатили, то можно написать иск и подать в суд о возмещении ущерба и морального вреда, с приложением доказательств оплаты.
Есть ещё вариант, что это долг предыдущего владельца, если вы недавно проживаете в этой квартире, то нужно писать в управляющую компанию обращение с просьбой открыть новый счёт на ваше имя, тогда долги предыдущего владельца с вас уберут.