Могу ли я приобрести квартиру с задолженностью по ЖКХ или продавец должен погасить её перед продажей?
Долги предыдущих собственников на новых не переходят. По требованиям Жилищного кодекса, у собственника возникает право на оплату коммунальных платежей с момента внесения записи в Реестр о том, что он стал правообладателем. Единственный долг, который все-таки придется оплатить, – это долг на капитальный ремонт.
Обратитесь в управляющую компанию оформите новый лицевой счёт, будут приходить квитанции без долгов.
Долги по ЖКХ (кроме капремонта) - это долги продавца. На сделку по покупке не влияет - точнее влияет на условия расчетов и цену...