Челябинск, 29.07.2022, 21:03

Как действовать при появлении дополнительного соглашения к трудовому договору, несогласного со своими интересами?

Вопрос №19584842 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2022, 21:03
К трудовому договору появилось дополнительное соглашение, на 5 страницах, ранее его не было и я его не подписывал, естественно в нем прописано все что не на моей стороне, и только на последней странице стоит похожая подпись или скопированная подпись моя. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, заявляйте ходатайство в суде, на проведение подчерковедческой экспертизе. Раз вы этот документ не подписывали, то его нужно убирать с суда, как сфальсифицированные доказательства и учитывать его в суде нельзя.

29.07.2022, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А у вас дело до суда дошло или что?

С уважением.

29.07.2022, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в полицию с заявлением о подделке документа.

29.07.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужна судебная экспертиза, заявите ходатайство.

29.07.2022, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пусть подают в суд, представьте свои возражения.

29.07.2022, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Илья.

В Чём суть дела?

29.07.2022, 21:22

Пусть подают в суд, если вы не подписывали указанное ваши дополнение к договору, то в суде заявите об этом, при необходимости можно будет провести почерковедческую экспертизу.

30.07.2022, 08:38

Как доказать что документ подделан? Так как у меня второго экземпляра нет. Копию они своего якобы оригинала мне выслали.

29.07.2022, 21:12

Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче в течение трех рабочих дней трудового договора и доп. соглашения к нему. Не выдаст-пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи.

29.07.2022, 21:17

Дело до суда ещё не дошло, не знаю что делать в данной ситуации, требуют с меня деньги, и за каждый день просрочки указывают что будет процент, в случае не уплаты долга будут обращаться в суд.

29.07.2022, 21:14

Подождите какой долг? Если речь идет о трудовом договоре?

29.07.2022, 21:15

О каком долге идёт речь?

У Вас трудовые отношения.

Кто и кому что должен?

29.07.2022, 21:16

Взяли на компанию автомобиль в лизинг, но выкупаю его я. Я вносил за него деньги наличными, после чего мы поругались, меня попросили уволится, после увольнения прислали доп. Соглашение, которое я первый раз вижу с якобы моей подписью в конце. Автомобиль хотят забрать, и ещё долги на меня повесить, за неуплаченные якобы месяцы, хотя деньги я приносил.

29.07.2022, 21:30

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034