Краснодар, 29.07.2022, 22:31

Почему нотариус не показывает мне завещание умершей матери после открытия наследственного дела сестрой?

Вопрос №19585004 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2022, 22:31
Почему нотариус не показывает мне завещание умершей матери после открытия наследственного дела сестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В завещании указана, но не писала заевление о принятии наследства, т.к. не согласна с тем наследством, которое мне озвучили и хочу его оспорить. Я в праве ознакомиться с завещанием?

29.07.2022, 22:46

Если Вам нотариус озвучил завещание то есть раскрыл его текст, но Вы сомневаетесь в действиях нотариуса, то здесь можете обратиться в суд, однако и там Вам не дадут его прочитать, только перед этим напишите натариусу заявление, он Вам откажет, а потом в суд.

29.07.2022, 23:21

Добрый день. Так как Вы не указаны в завещании. Вы имеете право написать исковое заявление в суд если сомневаетесь в действиях нотариуса. Однако и в этом случае завещание Вы не увидите, суд ознакомиться с материалами наследственного дела и вынесет решение.

29.07.2022, 22:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В завещании указана, но не писала заевление о принятии наследства, т.к. не согласна с тем наследством, которое мне озвучили и хочу его оспорить. Я в праве ознакомиться с завещанием?

29.07.2022, 22:46

Если Вам нотариус озвучил завещание то есть раскрыл его текст, но Вы сомневаетесь в действиях нотариуса, то здесь можете обратиться в суд, однако и там Вам не дадут его прочитать, только перед этим напишите натариусу заявление, он Вам откажет, а потом в суд.

29.07.2022, 23:21