Вопросы банкротства и развода при наличии кредитов и долгов.
Развод уже значения не имеет.
При банкротстве дарение будет признано недействительным.
Ипотечная квартира продана на торгах.
Добрый день. Всё сделки могут быть оспорены финансовым управляющим в течение трёх лет. Здесь дарить лучше нужно. То что Вы разведетесь это тоже мало чем поможет, так как ФУ (Финансовый управляющий) может выделить супружескую долю. Пойдете в банкротство, то тут ипотечный банк может заявить свои требования в реестр кредиторов.
Вы ничего не переоформите, т.к. наверняка у вас все уже в запрете стоит, а если нет, то ваши сделки через суд признают не состоявшимися.
Подать то можете. У Вас столько имущества, которые Вы потеряете в ходе банкротной процедуры. И машины, и земельный участок, и ипотечная квартира. Управляющий сможет с лихвой погасить все долги.)) Все сделки, которыми Вы будет прятать имущество от кредиторов в ходе банкротной процедуры будут признаны недействительными и имущество возвращено в конкурсную массу. Игры с разводом также никакого смысла не имеют. Имущество все равно останется общим перед требованиями кредиторов. Наивно Вы себе представляете, что вы всех обманете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Вы с таким имуществом хотите проходить процедуру банкротства?
Ипотечная квартира реализуется, 2 авто тоже. Земельный участок тоже.
Если подарите имущество детям, то финансовый управляющий в процедуре банкротства будет оспаривать данные сделки и признавать их недействительными (за последние 3 года до даты обращения в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом).