Екатеринбург, 30.07.2022, 21:03

Хочу переписать на себя дом в котором живу, в данный момент владелец дома моя мать, с чего начать?

Вопрос №19587032 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2022, 21:03
Хочу переписать на себя дом в котором живу, в данный момент владелец дома моя мать, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия матери. Она согласна? Если да, то оптимальный вариант - договор дарения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.07.2022, 21:04

С разговора с матерью. А согласна она его переоформить именно на вас, а не допустим на сестру?

30.07.2022, 21:04

С установления того обстоятельства-желает ли ваша мама этого. Если она согласна - составляете договор дарения и вместе идете в МФЦ и подписываете его вдвоем.

30.07.2022, 21:05

Да мать согласна, после договора дарения мне как то придется переоформлять документы?

30.07.2022, 21:08

После регистрации договора в Росреестре переход права будет зарегистрирован и вы станете собственником. Какие еще документы вы хотите переоформить?

30.07.2022, 21:11