Как действовать при снятии денег со вклада умершей бабушки - советы и возможности
Добрый день!
Обязательно обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
А потом с иском в суд.
Здравствуйте!
Для начала напишите заявление в полицию о мошенничестве и до суда общей юрисдикции все должно более-менее проясниться.
Так есть ли шанс взыскать с соседа снятую со счета сумму через гражданский иск как неосновательное обогощение?
Учитывая то, что деньги были сняты при жизни бабушки по доверенности от неё. Но сам счет, с которого сняты деньги, входит в наследственную массу.
Полиция скорее всего, откажет в возбуждении дела, так как была доверенность. Для чего нужно обращение в полицию? Поможет ли оно для дальнейшего разбирательства в суде?
Может стоит сразу подать в суд после вступления в наследство?
Шанс есть, так как оснований для присвоения им денег не имеется.
Говорить можно совершенно что угодно.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.