Тверь, 31.07.2022, 12:15

Я сирота. У меня сгорела муниципальная квартира, но я в ней не была прописана. Могу ли я получить новую квартиру? Мне 34 года.

Вопрос №19588054 из г. Тверь
опубликован 31.07.2022, 12:15
Я сирота. У меня сгорела муниципальная квартира, но я в ней не была прописана. Могу ли я получить новую квартиру? Мне 34 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. НО нужно решение властей или суда на получение равноценной площади.

31.07.2022, 16:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратиться в Министерство соцполитики Вашего региона. Если не примут мер-в суд, который явно примет Вашу сторону.

Но я полагаю, что обойдётся без решения суда.

Так что обратитесь к министру соцполитики Вашего региона) Напишите в произвольной форме, изложив суть проблемы, и сами сьездийте туда, в секретариате зарегистрируйте заявление, и пусть на Вашем 2 экземпляре поставят входящий. Удачи!

31.07.2022, 17:21

Что мне нужно для этого сделать?

31.07.2022, 17:10

Добрый день!

Рекомендую написать жалобу в администрацию муниципалитета, жалоба будет рассмотрена в порядке ФЗ-59.

31.07.2022, 17:10