Социальный минимум и алименты - как они связаны при ежемесячном доходе от 17 до 20 тысяч?
С самозанятого взыскиваются алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с индексацией (ст. ст. 83, 117 СК РФ). У вас нет постоянного заработка.
Если с вас взыщут алименты в долях, то обязаны будете платить алименты исходя из средней ЗП в России, а это на сегодня свыше 62 000,00 руб., ст. 113 СК РФ и приставы долг по ней же насчитают, на день расчёта долга, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исходя из размера алиментов, установленного решением суда.
Здравствуйте. СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1/4 от официального заработка.
Либо можете составить с супругой у нотариуса соглашение об оплате алиментов.