Оплата вынужденного отпуска при совмещении должностей на одном предприятии
Как оплачивается вынужденный отпуск по инициативе работодателя, если на одном предприятии я имею совмещение должностей и соответственно получаю 2 оклада.
Спасибо, Денис.
Я так понимаю, Вы имеете ввиду простой. Время простоя по вине работодателя, согласно ст.157 ТК РФ, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.
Поскольку у Вас совмещение, а не совместительство, простой должен быть рассчитан в соответствии с положениями указанной статьи.