Мой брат забрал наше общее наследство, что делать?
Вариантов не много, статья
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании договора дарения коммерческого имущества.
Если будет установлено, что в момент оформления и подписания документов мама находилась в состоянии, при котором не отдавала отчет своим действиям, или ее ввели в заблуждение, такую сделку можно оспорить в суде.
Здравствуйте. Если сделка была осуществлена путем введения Вашей матери в заблуждение, ее можно оспорить в судебном порядке. Если Ваша мать недееспособна или ограничена в дееспособности, данную сделку также можно оспорить.
После ее смерти вы сможете подать заявление о вступлении в наследство и оспаривать сделку, доказав, что ваша мама не понимала значение своих действий.
Вы и сейчас можете, признав маму недееспособной (при наличии оснований) и при назначении вас опекуном оспаривать сделку в интересах матери.
Справка об инвалидности по псих. Заболеваниям имеется у Вашей мамы?
Наследство возникает после смерти, а не до...
Переписать это как? Подарить?
Сделка дарения может быть признана недействительной. В порядке § 2.
ГК РФ.