Москва, 02.08.2022, 01:45

Пенсионерка получила постановление о взыскании налога на землю с пеней за неуплату - что делать в случае несуществующего адреса?

Вопрос №19592762 из г. Москва
опубликован 02.08.2022, 01:45
По налогу на землю вынесли постановление о взыскании налога пеней. Земля в собственности у пенсионерки и находится в другом регионе в котором человек давно не живет. Само дело в глаза не видели. Сразу уведомление о постановлении ИП в госуслугах. Можно ли это постановление приостановить или продлить? Как так может быть, человек 15 лет живет в другом регионе, а приставы и суды шлют дела по несуществующему адресу, разве это законно? Подскажите какой порядок действий? В какой суд обращаться? Нам сказали, если другой регион то обращаться в мировой суд по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы вправе обжаловать судебный приказ в течение 20 дней с момента когда стало Вам об этом известно.

Можете одновременно написать на восстановление сроков обжалования.

03.08.2022, 01:02

Обязанность платить налоги есть у всех, возможно у данного лица есть льготы.

Вам можно восстановить сроки и отменить приказ.

Возможно долг старый и ему можно возразить.

02.08.2022, 05:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если в постановлении написан недействительный адрес должника можно ли отменить это постановление?

03.08.2022, 00:54

Там 143 рубля.

Оплатите и будьте счастливы.

Вы на почтовую переписку больше потратите, обжалуя это всё.

И потом, кого интересует, кто где живет.

Это не значит, что налоги платить не надо.

03.08.2022, 00:56

Да, это основание для отмены судебного приказа.

03.08.2022, 01:04