Проблема с возвратом денег за испорченное платье - опыт покупки через интернет и банк
В силу Закона РФ "О защите прав потребителей" при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
..
Если четко сформулированную претензию еще не направляли - надо это сделать.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам сейчас необходимо писать претензию в магазин о возврате денежных средств, а затем через 10 дней иск мировому судье.
Здравствуйте.
Обращаться в магазин с письменной претензией и требовать возврат уплаченной суммы.
Сказать можно все, что угодно, но должно быть документальное подтверждение. Продавец обязан принять товар у покупателя, а не возвращать его обратно.
Возможно, у Вас сохранилась опись получения товара и отправки, это в том числе будет служить косвенным подтверждением с Вашей стороны.
С уважением.