Снижение процентных ставок Центробанка привело к аннулированию одобренной ипотеки и отказу в новой - что будет с внесенным авансом?
Одобрили ипотеку, но Центробанк снизил процентную ставку. В связи с этим я подала на пересмотр, одобренную ипотеку ануллировали и отказали в ипотеке.
Продавцу уже внесла аванс.
В таком случае вернут ли мне аванс?
Анна!
Непонятно по какой причине Вам отказали
В любом случае если это аванс, то при расторжении договора он возвращается.
Анна, если это было оформлено как аванс, то вернуть обязан.
Здравствуйте Анна, если аванс оформлен именно как "АВАНС", а не задаток, то да вернут. Напишите продавцу письменное требование о возврате. В случае отказа обращайтесь в суд.
Добрый день, Анна. Для точного и компетентного ответа потребуется ознакомиться с тем документом, который сопровождал передачу аванса. Можете направить в личном сообщении, персональные данные скройте.