Как не допустить участия 11-летнего ребенка в заседании суда по гражданскому делу о признании членами семьи.

Как можно не участвовать в заседании суда малолетнему ребёнку (11 лет, сын истца) вызванному как третье лицо по гражданскому делу о признании членами семьи: признание меня (истец) членом семьи моего папы.
Лучший ответ

Участие в судебном заседании для третьих лиц является правом. Обязанностью это не является.

Третьему лицу возможно не являться в СЗ без объяснения причин.

Благодарю Вас!

Ст. 52 ГПК РФ

1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Смысла вести ребенка в суд нет. Либо пускай его отец придет как законный представитель, либо (но это бред - истец представитель Третьего лица) представляйте сами интересы ребенка.

Ему достаточно просто не явиться и он не будет участвовать. Вообще вместо него должен быть его законный представитель, но он также может отказдаться от участия, если не желает принимать участие в процессе и судьба этого дела ему безразлична.

Ребёнок вызван в суд повесткой в качестве заинтересованного лица.

В чем заключается ваш вопрос?