«Как зарегистрировать квартиру, если продавец-юрлицо прекратил свое существование и Росреестр отказывается провести регистрацию»
Как можно зарегистрировать квартиру, если после подписания договора купли продажи продавец, являясь юр.лицом прекратил свое существование, Росреестр отказались проводить регистрацию.
Иск в суд о признании права собственности.
ТОгда по суду, иск о признании права собственности.
А иск мы подаем на Росреестр?
Здравствуйте, Татьяна!
1. Иск вы подаёте о признании права собственности на квартиру.
2. Ответчик - ликвидированный продавец.
3. Росреестр - третье лицо.
Такие документы конечно лучше разрабатывать через юриста, чтобы не получить отказ (ст.779 ГКРФ)
На практике, рассмотрение иска до 1,5 месяцев, решения положительные.
Главное, чтобы у вас были документы, подтверждающие оплату и покупку.
С Уважением!