Сроки назначения судебного заседания для рассмотрения УДО - опыт жены человека, ожидающего выхода на свободу
Мой муж подал документы на УДО, комиссии прошёл 8 июня, но судебное заседание до сих пор не назначено, подскажите пожалуйста в какие сроки должны назначить?
Здравствуйте!
Конкретного срока рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении законодательство РФ не устанавливает. Обычно этот срок составляет 1-2 месяца.
Александра здравствуйте.
Позвоните в суд и уточните поступали ли документы из колонии в суд.
Возможно, что документы затерялись в спец. Части исправительного учреждения.
Решение о назначении даты судебного заседания обычно принимается в течении недели после поступления документов.
Даже если судья ушла в отпуск дата судебного заседания должна быть назначена.