Относится ли неустойка по алиментам к алиментным обязательствам и можно ли применить мораторий о банкротстве для иска о взыскании неустойки?
"Относится ли неустойка по алиментам к алиментным обязательствам или это долговые обязательства?" Относится. Не долговое обязательство. "И относится ли неустойка к штрафам и прочим задолженностям?" Нет. "Можно ли применить мораторий... " Можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Долговые обязательства. Никто не мешает вам подать соответствующее заявление приставу.
Здравствуйте.
При грамотном отзыве возможно "отбиться" от неустойки по алиментам, которую нельзя начислять с 01.04.-01.10.2022 г.
Однако, сами алименты начисляться могут.
При этом, имейте ввиду, что при такой длительной просрочки есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ.