Выставляют ли счета за обслуживание гаража в многоквартирном доме и какие услуги должны предоставляться?
Одно другому не противоречит. Содержание общедомового имущества необходимо независимо от вашего гаража.
Минимальный перечень услуг по содержанию общедомового имущества в МКД утвержден Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290. В нем нет обслуживания дверей и помещений встроенных гаражей.
Перечень услуг и работ в отношении каждого многоквартирного дома определяется общим собранием собственников (п.3 Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме).
При включении работ, не предусмотренных минимальным перечнем, для их выполнения устанавливается дополнительная смета и корректируется размер платы собственников..