Екатеринбург, 02.08.2022, 23:40

Можно ли получить условный срок по статья 230 часть 3 пункт а.ранее не был судим.

Вопрос №19595860 из г. Екатеринбург
опубликован 02.08.2022, 23:40
Можно ли получить условный срок по статья 230 часть 3 пункт а.ранее не был судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень маловероятно, но если уйти на категорию ниже, то небольшие шансы есть.

02.08.2022, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно, то оно можно, только как в событиях у вашего близкого будет развиваться уголовное дело, тут лучше спрашивать у адвоката, который защищает...

03.08.2022, 03:39

Нет, условный срок исключен, так как за данное преступление предусмотрено наказание в виде л/с от 10 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

03.08.2022, 07:02

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего;

б) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Санкции такого вида наказания не предусматривают. Поэтому нет.

03.08.2022, 07:38

Там санкция статьи от 10 до 20 лет. Какой условный срок? Сидеть годиков 12-15!

03.08.2022, 22:45

Здравствуйте.

Согласно ст. 73 УК РФ - не может.

03.08.2022, 23:59

Адвокат ничего не говорит да толком и не защищает он бесплатный ( (

03.08.2022, 06:32

Откажитесь от адвоката путем подачи соответствующего заявления следователю или суду и ходатайствуйте о назначении другого адвоката либо заключайте соглашение с адвокатом. Количество отказов и допусков законодательством не регламентировано.

03.08.2022, 07:06

При указанной квалификации условное осуждение не может быть назначено. Только если будет предъявлено обвинение по иной, менее тяжкой статье.

Если есть возможность, рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

03.08.2022, 07:37