Если человек знает только имя приступника он может подать заявление если да то какие будут применины действия.
может подать, даже если не знает.
По данному факту обратитесь к сотрудникам полиции.
Здравствуйте, Максим!
Да можете обратиться с заявлением в полицию, по закону человек может написать заявление о преступлении и неважно знает он паспортные данные обидчика или нет.
Установить личность нарушителя может полиция, при наличии достаточных данных.
Гражданин имеет право подать заявление в полицию, сотрудники которой обязаны проверить изложенные в заявлении факты и по результатам проверки вынести решение (о возбуждении дела либо об отказе) о котором известить заявителя.