Как добиться принудительной продажи соседской квартиры для оплаты ремонта, вызванного затоплением водой
Здравствуйте, Андрей!
Через суд заставить к сожалению, квартиру продать невозможно.
Единственное можете подать на возмещение ущерба в суд.
Андрей,
Можно ли через суд добиться принудительной продажи соседской квартиры
Это исключено.
Андрей, добрый день, если это единственное жилье, то согласно законодательству на него нельзя обратить взыскание. В любом случае нужно с них взыскать причиненные убытки! На тот случай вдруг у них изменится материальное положение у вас на руках будет исполнительный лист.
Если единственное жилье у них, то с ним ничего сделать не получиться, по факту просудитесь и подадите на взыскание, а далее взыскать только тогда получится, когда либо на работу устроятся, либо наследство получат, вдруг, или имущество какое-нибудь найдете, в др случаях единственное жилье под иммунитетом.