Затопление квартиры от соседей - возможные последствия и права жильцов.
Соседи неправы, ваш акт действителен. После получения оценки вы можете подать иск о взыскании денежных средств в порядке ст. 1064 ГК РФ. Возместить стоимость оплаты съемной квартиры - не думаю, что сможете, суд в этом может отказать.
Пусть подают. Дурость какая. Это вы на них в суд можете подать на возмещение ущерба.
С уважением.
Совсем не правы.
1. Если акт составлялся в вашей квартире - присутствие причинителя вреда не обязательно.
2. Акт действителен и без подписи причинителя вреда.
3. Шансы у виновников в суде нулевые.
4. Вы вправе возмести все понесенные расходы, в том числе на найм жилого помещения, а также компенсацию морального вреда.
Удачи.
Можете всё сделать, но зачем выкинули то?
Как теперь Вы докажете, что их вообще залило..
А угрозы соседей просто глупы.
Здравствуйте.
Это Вы им можете пригрозить обращением в суд и взысканием ущерба. Акт, конечно, должен составляться в присутствии всех сторон. Но в этом случае еще будет экспертиза, оценка ущерба, поэтому в любом случае все обстоятельства будут указаны в экспертном заключении.
С уважением.