Отец борется за право видеть дочь, больную шизофренией - что делать?
Девушке 22 года, больна шизофренией, при выписке из больницы мать забрала ее к себе домой и не дает отцу с ней видеться, на его звонки не отвечает отец и мать в разводе, живут отдельно, что делать, врач посоветовал отцу обратиться в суд, но ведь она уже совершеннолетняя, но психически больная, правомерно ли это? Есть ли другие способы видеться отцу с дочерью?
Сергей, девушка признана судом недееспособной? Мать назначена опекуном? Отец узнавал информацию в Опеке. Определение порядка общения можно через суд, в вашем случае совершеннолетие дочери не имеет значения, поскольку она психически больна.